🔥香港六会彩奖_腾讯财经

2019-08-06

发布时间-|:2019-08-06 00:34:28

-|作业期间按要求落实《施工噪声污染防治方案》,在施工区域内采取有效的降噪措施确保文明施工、守法施工。-|针对您反映的问题,我办立即派福光社区工作人员详细了解相关情况。-|-社区工作站组织安全专干、网格员对松泉公寓的业主、住户开展安全知识宣传,督促物管人员加强巡查,及时劝导住户有序停车。-|-感谢您对我们工作的支持与理解。-|-后续我局将继续跟进相关工作进展。-|-7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。-|-9、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局宝安管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,该工地为12号线上川站施工现场,目前处于地连墙混凝土浇筑施工阶段,因施工工艺要求不能中断浇筑混凝土施工,对周边居民造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。-|-物业管理处日常巡查时发现噪音过大的情况会及时组织维修加固,噪音问题会得到明显缓解,但由于车流量过大,加固后的位置在车辆反复碾压的情况下会出现再次松动,导致噪音问题反复出现。|-松泉山庄部分业主的堵路行为已涉嫌违法,并侵犯了其他业主的合法权谊,现场社区民警依法责令其停止违法行为,恢复小区入口的正常秩序堵路业主拒不听从民警安排在违法拦截车辆进入小区的过程中与小区保安发生冲突名保安员在维护秩序时与堵路的业主发生冲突,被业主推到在地受伤。|-  关于反映该单位存在火灾安全隐患的问题,建议网友向应急管理部门反映。|-

-||-具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。-||-下图为16号上午11点半西乡社康中心接种大厅的监控视频,显示接种预防服务基本完毕。-||-您反映的问题收悉。-||-33、帖文《》涉及单位:市住房保障署回应链接:单位回应:我市2012年11月正式发布的《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条、第九条规定,安居型商品房申请人应具有深圳户籍(投靠子女取得深圳户籍的,只能作为共同申请人),且参加深圳社会保险(养老保险或医疗保险,不含少儿医疗保险)累计缴费5年以上。-||-

-||-我局工作人员已现场要求物业管理处限期对松泉公寓一栋7楼存在以上安全隐患的部位进行维修加固,尽快消除安全隐患。-||-

-||-如后期发现有电单车拉客现象,将会组织开展整治行动,按相关规定对违法当事人进行依法行政处罚。-|-我办安全管理办及独树社区工作站已经约谈物业管理单位负责人,敦促管理处加强管理。-|-您反映的问题收悉,后续跟进处理。-|-26、帖文《》涉及单位:市公园管理中心回应链接:单位回应:网友您好!您反映的后海滨路口附近停车场,属于滨海休闲带西段管理,不属于深圳湾公园,如有疑问请与相关管理单位联系。-|-针对您反映的问题,我办立即派福光社区工作人员详细了解相关情况。-|-

-|深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店企业人数2人,面积26㎡,相关员工持有焊接与热切割作业操作证书,现场检查发现1瓶氩气瓶未固定、未安装防震圈两处隐患,已责令限期整改。|-

-||-针对检查发现的问题,安监中队执法人员开具了责令限期整改指令书,并进行立案查处。-||-街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展全方位执法检查,对小区楼梯口内违规停放电动车、有限空间作业场所安全警示标志不完善、年度安全教育培训计划未制定的违法行为进行立案查处。-||-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!18、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区清水河街道办事处、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好!您反映的问题已收悉,我大队已转辖区中队核查。-||-您反映的问题收悉。-||-

-||-感谢您对我们工作的支持与理解。-||-

-||-感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!28、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。-|-市市场监督管理局南山局回复:经执法人员现场检查,蛇口南水步行街216号的“科治好”有老人在做免费理疗,该店有营业执照,现场未发现虚假广告,也没有销售产品,未发现违法行为。-|-7月15日下午,东晓街道公共安全办、松泉社区工作站和东晓派出所消防民警到松泉公寓3栋召开“7.14火灾”现场警示会,总结反思事故原因,尽快与业主委员会商讨外来车辆管理实施方案,加强管理,严禁消防通道违规停放车辆,严格落实安全生产主体责任,加强安全隐患排查整治,加大“入家入户”安全宣传力度,提高群众的安全意识和自防自救能力,防患于未然。-|-感谢您对桃源辖区环境的关注,欢迎您继续关心、举报身边的各类问题。-|-由于四海公园提升改造项目主体工程计划于8月1日开工,2020年底完工并对外开放,故施工期间为了保证周边居民安全,需将施工区域封闭。-|-

-|感谢您对桃源辖区环境的关注,欢迎您继续关心、举报身边的各类问题。|-

-||-市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。-||-  我局工作人员已责令施工单位,严格按照夜间施工噪声排放许可安排,要在施工期间内采取有效的降噪措施,按要求落实《施工噪声污染防治方案》。-||-如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!24、帖文《》涉及单位:宝安区福海街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友,您好!接报后,街道执法队于7月19日晚对和平社区和平路北四巷的占道经营行为进行整治,现场整治占道经营3宗,暂扣桌子3张、椅子4把,并对当事人进行口头教育,现场已处理完毕。-||-27、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。-||-

-||-35、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局回应链接:单位回应:7月30日,我局工作人员会同物业管理处工作人员现场检查。-||-

-||-30、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:接到投诉后,宝安区新安街道综合执法队联合社区工作站立即开展专项整治行动,对占用道路、桥梁、人行天桥、农贸市场、地下通道等公共场所饲养、私宰活禽行为开展整治清理行动,并查处宝安新安街道24区三坊六巷1号富民百货违法饲养、私宰活禽行为1宗,查扣活禽32只。-|-7月15日下午,东晓街道公共安全办、松泉社区工作站和东晓派出所消防民警到松泉公寓3栋召开“7.14火灾”现场警示会,总结反思事故原因,尽快与业主委员会商讨外来车辆管理实施方案,加强管理,严禁消防通道违规停放车辆,严格落实安全生产主体责任,加强安全隐患排查整治,加大“入家入户”安全宣传力度,提高群众的安全意识和自防自救能力,防患于未然。-|-  同时,社区工作人员劝导不能在人行道和其他公共区域作业;要求物业加强管理巡查,发现问题立即上报街道社区处理。-|-同时,社康中心接种候诊厅候诊凳子充足,空调温度适宜,尽量给来接种的家长提供一个舒适的环境。-|-松泉山庄部分业主的堵路行为已涉嫌违法,并侵犯了其他业主的合法权谊,现场社区民警依法责令其停止违法行为,恢复小区入口的正常秩序堵路业主拒不听从民警安排在违法拦截车辆进入小区的过程中与小区保安发生冲突名保安员在维护秩序时与堵路的业主发生冲突,被业主推到在地受伤。-|-

-|我办会持续关注此问题,加强出入口巡查力度。|-

-||-社区工作站组织安全专干、网格员对松泉公寓的业主、住户开展安全知识宣传,督促物管人员加强巡查,及时劝导住户有序停车。-||-我局会同东门街道办事处多次组织召开旺业豪苑协调会,协调旺业豪苑物业交接事项。-||-在7月10日左右因雷雨交加线路故障停电,经排查电源管线埋至地下,修复难度较大,现已报供电部门申请重新开户通电。-||-33、帖文《》涉及单位:市住房保障署回应链接:单位回应:我市2012年11月正式发布的《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条、第九条规定,安居型商品房申请人应具有深圳户籍(投靠子女取得深圳户籍的,只能作为共同申请人),且参加深圳社会保险(养老保险或医疗保险,不含少儿医疗保险)累计缴费5年以上。-||-

-||-区职能部门第一时间组织街道、水务、燃气、社区等单位赶赴现场开展应急处置,及时疏散了车上人员,并协调交警部门对道路进行了封闭围挡,调用重型设备将公交车转移至安全位置。-||-

-||-我局会同东门街道办事处多次组织召开旺业豪苑协调会,协调旺业豪苑物业交接事项。-|-感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。-|-8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于反映旺业物业不交接资料的问题,旺业物业在旺业豪苑物业项目交接过程中,未在物业服务合同终止时将有关资料、财物等全部移交给新选聘的物业服务企业,违反了《深圳经济特区物业管理条例》第七十条第二款、第七十一条的规定。-|-11、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。-|-因旺业豪苑停车场涉及权益归属问题,若后续仍协商不成,您可及时寻司法途径解决。-|-

-|  今后,我局将依法对该单位进行监管,查处环保违法行为。|-

-||-7月15日,东晓街道办事处联合东晓派出所召开现场警示会,要求物业单位深刻吸取事故教训,规范小区车辆管理。-||-我单位东晓所已依法立案受理,将依法追究部分业主的法律责任,近期该事件引逝了街道、公安等部门的重视,为此多召开协调会,解决松泉山庄与管理处纠纷问题。-||-7月15日,东晓街道办事处联合东晓派出所召开现场警示会,要求物业单位深刻吸取事故教训,规范小区车辆管理。-||-您反映的问题收悉。-||-

-||-物业管理处日常巡查时发现噪音过大的情况会及时组织维修加固,噪音问题会得到明显缓解,但由于车流量过大,加固后的位置在车辆反复碾压的情况下会出现再次松动,导致噪音问题反复出现。-||-

-||-同时,我局约谈了施工单位负责人,要求施工单位进行整改,一是严格遵守环保法律法规,依法文明施工,未经批准不得违法超时施工;二是制定施工噪声污染防治措施,加强施工现场噪声污染防治,最大限度减少对周边环境的影响。-|-8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区东门街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:关于反映旺业物业不交接资料的问题,旺业物业在旺业豪苑物业项目交接过程中,未在物业服务合同终止时将有关资料、财物等全部移交给新选聘的物业服务企业,违反了《深圳经济特区物业管理条例》第七十条第二款、第七十一条的规定。-|-根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。-|-擅自进行挖土运土作业,我局已现场取证并将对其依法处理。-|-我局会同东门街道办事处多次组织召开旺业豪苑协调会,协调旺业豪苑物业交接事项。-|-

-|市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。|-

-||-目前我市大部分可能影响行人和非机动车通行柱式标志设置高度均在2.5m,其余基本均超过1.8m,可以保障行人和非机动车安全通行。-||-29、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:尊敬的网友你好!关于公厕改造的相关情况,宝安区新安街道城管办已到现场核实,现将处置情况回复如下:“厕所革命”是落实市委市政府、区委区政府打造“全国最干净城市”的工作部署,着力解决清洁卫生难、管理不够精细、硬件设施品质低劣等问题。-||-20、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。-||-35、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局回应链接:单位回应:7月30日,我局工作人员会同物业管理处工作人员现场检查。-||-

-||-社区工作站组织安全专干、网格员对松泉公寓的业主、住户开展安全知识宣传,督促物管人员加强巡查,及时劝导住户有序停车。-||-

-||-  关于反映该单位存在火灾安全隐患的问题,建议网友向应急管理部门反映。-|-7月18日,街道平安建设部、公共安全办、东晓派出所联合约谈大地通物业管理公司主要负责人和松泉公寓业委会代表。-|-  关于反映该单位纸皮铁管乱堆乱放的问题,根据《深圳经济特区市容和环境卫生管理条例》第五十三条的规定,建议网友向城市管理部门反映。-|-感谢您对桃源辖区环境的关注,欢迎您继续关心、举报身边的各类问题。-|-后续我局将继续跟进相关工作进展。-|-

-|  同时,社区工作人员劝导不能在人行道和其他公共区域作业;要求物业加强管理巡查,发现问题立即上报街道社区处理。|-